Отзывы

Отзывы

  • Иванов Михаил (9 лет) и мама Наталья

    21 марта 2023

    25.08.2022 года произошла трагедия. Миша катался на водных лыжах, и, когда он был в воде, на него совершил наезд пьяный водитель другого катера. В результате ...

    25.08.2022 года произошла трагедия. Миша катался на водных лыжах, и, когда он был в воде, на него совершил наезд пьяный водитель другого катера. В результате - травматическая ампутация нижних двух третей левой голени. Буквально за пять секунд жизнь перевернулась с ног на голову, и все полетело в тартарары. Дальше, как во сне - ожидание скорой, больница, срочная операция, утром на реанимобиле медицины катастроф - в другую больницу. Две недели в реанимации. Несколько операций, постоянный наркоз и обезболивающие. Полтора месяца ада. Это вкратце о том, что произошло. Почти без эмоций. Описывать их очень сложно и тяжело.

    Было очень много боли и страха. И злости на весь мир. Но что я хочу сказать. Именно в этот период вокруг нас появились замечательные люди. Есть общество инвалидов "Опора", под руководством Елены Волоховой, помогающий людям с ампутацией. Было очень страшно остаться наедине с этой нашей новой жизнью, но там работают люди, готовые помогать и вдохновлять жить дальше. В больницу к Мише приезжал Алексей Чернов, представитель Опоры. Человек, переживший точно такую же ампутацию, точно так же попавший под винт катера. Именно с него началось наше знакомство с удивительным миром "киборгов". Алексей просто поговорил с Мишей, рассказал о себе, поддержал. Я могла позвонить ему в любое время, задать любой вопрос, да и просто, поделиться своими чувствами. Мне было важно, что рядом есть люди, пережившие все это и понимающие меня, как никто другой. И да, выбор был сделан. Я решила, что наш протезный центр - "Без барьеров". Перед этим обзванивала многие. Консультировалась по поводу протеза - как, когда можно, когда будет ходить. И самый главный вопрос - какая длина культи должна быть, чтобы можно было сделать протез. Это был очень больной вопрос, потому что был риск ампутации колена. В некоторых протезных центрах сказали - зачем вам колено? Культя короткая, лучше удалить... Это было очень страшно.

    Так вот. "Без барьеров". После моего звонка в больницу сразу приехал Павел Нечушкин, протезист. Именно с ним мы теперь идём рука об руку. Безумно благодарна, что он сразу нашел подход к Мише. Эти двое просто на одной волне! А это очень многое значит при изготовлении протеза. И Павел сразу сказал - даже речи не может быть об ампутации колена! Спасибо ему огромное за эти слова!

    В "Без барьеров" нам помогли с оформлением всех справок и документов, проконсультировали по поводу всех моментов, связанных с инвалидностью. Огромное отдельное спасибо Анне! Благодаря ей все эти бумажные дела не вызвали трудностей и не растянулись на долгое время! И как итог - в октябре месяце Миша встал на первый пробный протез. Потом Павел сделал новую гильзу. Подобрал отличные стопы.

    Через четыре месяца после ампутации Миша вернулся к занятиям на сноуборде! Протез был отличный - ни разу ничего не натёрло и не вызвало дискомфорт! Благодаря всем этим людям Миша живёт полной жизнью, он не потерял ничего из того, что у него было раньше. Если, конечно, не считать ногу. Но приобрёл много новых друзей, таких же, как он - людей с ампутацией. Сильных, волевых, позитивных и мотивирующих идти по жизни с улыбкой, несмотря ни на что!

    А в "без барьеров" мы приезжаем, как домой. В школу ходьбы. За новым протезом. Да и так, просто, всех обнять! Спасибо вам огромное, ребят, за Миху!



    Полный отзыв
  • Никифоров Александр Владимирович, 1961 года

    Я Никифоров Александр Владимирович, протезировался В Центре "Без Барьеров".

    Я Никифоров Александр Владимирович, протезировался В Центре "Без Барьеров".

    Протез мне делал Алексей Желудков. Протезированием я очень доволен!

    Протез получился с первого раза, спасибо большое! 


    Полный отзыв
  • Гречишкин Николай Алексеевич. 1959г.

    Я обратился в Центр протезирования и ортопедии Без Барьеров, и с удовольствием могу сказать, что ко мне отнеслись очень внимательно, доброжелательно. ...

    Я обратился в Центр протезирования и ортопедии Без Барьеров, и с удовольствием могу сказать, что ко мне отнеслись очень внимательно, доброжелательно. Савва Рындин занимался со мной длительное время.

    Я очень доволен его работой. Спасибо огромное.


    Полный отзыв
  • Шишков Роман Александрович - 1979г.

    Здравствуйте, меня зовут Роман. Я протезировался в Центре протезирования Без Барьеров. Протезы сделали отличные, мне очень понравились. Протезист Кульшин ...

    Здравствуйте, меня зовут Роман. Я протезировался в Центре протезирования Без Барьеров. 

    Протезы сделали отличные, мне очень понравились.

    Протезист Кульшин Анатолий. Теперь буду ходить. 

    Спасибо огромное!


    Полный отзыв
  • Благодарственное письмо женского монастыря

    Игумения Свято-Казанского женского монастыря Тульской епархии Московской партиархии благодарит коллектив ООО ЦПО "Без барьеров" и лично директора Шлапак Ольгу Владимировну за своевременно и качественно проделанную работу по изготовлению модульного протеза голени схимонахине Платониде.

    PHOTO-2022-02-22-16-47-20(1).png
    Полный отзыв
  • Королев Андриан Евгеньевич, 63 года.

    Меня зовут Андриан, в процессе болезни я потерял голень. Я прошел этот сложный путь и увидел, что таких как я тысячи.

    Меня зовут Андриан, в процессе болезни я потерял голень.

    Я прошел этот сложный путь и увидел, что таких как я тысячи.

    Я боялся упасть, хотел заново ходить и понял, что любыми путями надо встать на ноги, найти центр по протезированию. 

    Мы с супругой начали поиски.

    Обратились в  Центр протезирования Без барьеров, название говорит само за себя - нет барьеров в жизни, надо все преодолеть.

    Находясь в Центре мы познакомились с удивительными людьми, приобрели друзей и  хотим  все встречаться потом.

    Сейчас я уже бросил костыли, мне они не нужны. Теперь хожу как и прежде, на столько меня этот протез вернул к жизни.

    Огромное спасибо Вам ребята, что Вы занимаетесь любимым делом.


    Полный отзыв

Заказ звонка

Ваша заявка принята, ожидайте звонка

Заказ звонка

Заполните форму и мы перезвоним Вам в ближайшее время